Full Details for Lot 183

Auction 853, Lot # 183

MESA DE COMEDOR
PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Madera tallada con cubierta redonda y cuatro soportes de garra. Dos soportes pequeños con ruedas. Incluye cinco extensiones.
Detalles de conservación.
78 x 148 cm (diámetro).
Medida de las extensiones: 148 x 30.5 cm
Estimado $ 25,000-40,000